THEATER //
                           


2016      Ruhrfestspiele Recklinghausen/
                Theater Gütersloh
               
"Der Letzte Cowboy (Solitary Man)"
                 Regie: Christian Schäfer

               Theater Osnabrück
              
"Die Möwe"(Tschechow)
                Rolle: Polina
                Regie: Annette Pullen

2015      Theater Osnabrück
             
"Don Carlos"(Schiller)
                Rolle: Eboli              
                Regie: Alexander Charim

               "Was Wir Wissen"(Pamela Carter)
                Rolle: Charlie              
                Regie: Henri Hüster
          
              
"Dr. Faustus"(Thomas Mann)
                Regie: Alexander Charim

               Theater Gütersloh
              
"Die Schildbürger"(Christian Hansen)
              
Regie: Christian Schäfer

2014    Ruhrfestspiele Recklinghausen/
               Theater Gütersloh
               "ISLAND ONE WAY"(Fink Kleidheu)
                Rolle: Anne
                Regie: Christian Schäfer

              Theater Osnabrück
             
"Ronja Räubertochter"(Lindgren/Hass)
              
Rolle: Lovis
                Regie: Ramin Anaraki

2013    Theater Osnabrück
               "Der Vorname"(Delaporte/de la Patellière)
                Rolle: Elisabeth
                Regie: Andreas Nathusius

              “Die Kunden werden unruhig"/UA (Schrettle)
               Rolle: Die Führungskraft
               Regie: Nick Hartnagel

2012    Staatstheater Hannover
              "Unser Lehrer ist ein Troll"/DSE (Dennis Kelly)
               Regie: Ricarda Beilharz

               “Hilfe, die Herdmanns kommen"
               (Robinson/Gieselmann)
               Rolle: Eugenia Herdmann
               Regie: Hanna Müller

               Ruhrfestspiele Recklinghausen/
              Zimmertheater
  Tübingen
              "Es gibt kein Ende"/DSE (Anna Jablonskaja)
               Regie: Christian Schäfer

              Zimmertheater Tübingen
              "Das Wirtshaus im Spessart" (Hauff/Hansen)
               Rolle: Gräfin
               Regie: Christian Schäfer

2011     FFT Düsseldorf
             
"City Of Dreams"/UA
               Regie: Frank Raddatz

              Theater Augsburg
              "Der zerbrochene Krug"(von Kleist)
               Rolle: Frau Brigitte
               Regie: Markus Trabusch

              "Familien Unternehmer Geister"/UA (Woelfl)
               Rolle: Leonie
               Regie:Ramin Anaraki
        

2010    Ruhrfestspiele Recklinghausen/
             Zimmertheater Tübingen

             
"Romantik is dead!":
              - "Die Liebhaberin“/UA (Zelter)
                Rolle: Die Liebhaberin
              - "Zastrozzi"/DSE (Walker)
                Rolle: Julia
               Regie: Christian Schäfer

              Theater Augsburg

               "Kein Schiff wird kommen"(Stockmann)
               Rolle: Mutter
               Regie: Ramin Anaraki

               "Herr Puntila und sein Knecht Matti"(Brecht)
               Rolle: Eva
               Regie: Jay Scheib

2009    Ruhrfestspiele Recklinghausen/
             
Zimmertheater  Tübingen
              "Blanche und Marie"/DSE (Enquist)
               Rolle: Blanche
               Regie: Axel Krauße
              
               Badisches Staatstheater Karlsruhe
               "Aschenputtel"
               Rolle: Freifrau v. Hohennassau 
               Regie: Robin Telfer

2002 – 2009 Theater Augsburg
                                                  (eine Auswahl)

"Tommeln in der Nacht"(Brecht)
Rolle: Anna
Regie: Anne Lenk

"Clavigo"(von Goethe)
Rolle: Sophie 
Regie: Jan Philipp Gloger

"Krankheit der Jugend" (Bruckner)
Rolle: Irene
Regie: Anne Lenk

"Die Kleinbürgerhochzeit"(Brecht)
Rolle: Braut
Regie: ChristianHockenbrink

"Electronic City"(Richter)
Rolle: Joy/Sie 
Regie: Fabian Alder

"Augsburg Factory: Web und Walk"
Rolle: Trudl/Dilek Can 
R: Harry Fuhrmann

"Im weißen Rössl"
Rolle: Klärchen 
Regie: Valentina Simeonova

"Ein Sommernachtstraum"(Shakespeare)
Rolle: Helena
Regie: Robin Telfer

"Hysterikon"(Lausund)
Rolle: Das schwarze Mädchen
Regie: Britta Schreiber

"König Lear"(Shakespeare)
Rolle: Cordelia, Narr
Regie: Werner Gerber

"Das Maß der Dinge"(LaBute)
Rolle: Jenny
Regie: Christian Schäfer

"Kabale und Liebe"(Schiller)
Rolle: Luise
Regie: Roland Hüve

"Bunbury"(Wilde)
Rolle: Gwendolen  
Regie: Marcel Keller

"Kasimir und Karoline"(Horváth)
Rolle: Erna
Regie: Adriana Altaras

"Wer hat Angst vor Virginia Woolf"(Albee)
Rolle: Putzi
Regie: Katharina Rupp

"Medea"(Grillparzer)
Rolle: Kreusa
Regie: Ricarda Beilharz

"Road Trip"(LaBute)
Rolle: Sie
Regie: Dietmar Nieder

"Drei Schwestern"(Tschechow)
Rolle: Natalia 
Regie: Roland Hüve

"Jesus Christ Superstar"
Rolle: Maria Magdalena 
Regie: Dr.U. Peters

"Das Leben des Galilei"(Brecht)
Rolle: Virginia
Regie: Holger Schultze

2001-2002
Stadttheater Konstanz
"Die Kassette"(Sternheim)
Rolle: Lydia
Regie: Kathrin Sievers

2000 Münchner Kammerspiele/ OFS
"Roberto Zucco"(Koltès)
Rolle: Schwester
Regie: Horst Siede